Das vollständige Kursangebot

Kursangebot, sortiert nach:

Thema | Termin | Dozent | Kurs
 
→ Neues Denken, Feldmethoden
 
Alex Loyd - The Healing Code | W A R T E L I S T E Alex Loyd
 
Quantum Entrainment®-Basiskurs Frank Kinslow
 
Quantum Entrainment®-Advanced Frank Kinslow
 
Eu-Feeling® Intensive Workshop Frank Kinslow
 
MAGIC: Creation, Realization and Manifestation Melissa Joy & Richard Bartlett
 
ME Unplugged: Spatial Clairvoyance Melissa Joy & Richard Bartlett
 
Intuitive Awareness Intensive (IAI) Melissa Joy & Richard Bartlett
 
The Bengston Energy Healing® Method - Heilung aus dem Nichts William F. Bengston
 
The Bengston Energy Healing® Method Advanced Training William F. Bengston
 
Richard Moss – Die Kraft der Präsenz Richard Moss
 
Emotional Mastery Tom Stone
 
Einführung in die Herzintelligenz®-Methode Reiner Krutti
 
HeartMath® Professionals Reiner Krutti
 
HeartMath® Coach Reiner Krutti
 
Die Zukunft neu schreiben: Leben aus dem Herzen Howard Martin
 
ThetaFloating - Basiskurs Esther Kochte
 
Zwischen Verlangen und Hingabe: Die verborgene Agenda erotischer Liebe Esther Kochte
 
Deep Field Relaxation™ – Foundation Seminar Roel Henkes
 
Deep Field Relaxation™ - Master Seminar Galina Sanderson
 
Direct Healing – Basiskurs Detlev Wirth
 
Direct Healing: Die Herzöffnung Detlev Wirth
 
Direct Healing: Training zum Direct Healing Anwender Detlev Wirth
 
Die Reise ins Weiße Licht – Level 1 Belinda Davidson
 
Die Reise ins Weiße Licht – Level 2 Belinda Davidson
 
Die Reise ins Weiße Licht – Level 3 Belinda Davidson
 
→ Gesundheit und Heilen
 
Meir Schneiders Natural Vision Improvement Meir Schneider
 
Klangheilung mit Stimmgabeln – Human Tuning John Beaulieu
 
„innerwise®“ – der Intensivkurs Uwe Albrecht
 
META-Health® – Modul I Johannes R. Fisslinger
 
Die Yuen-Method™ – Modul 1 Sergio Rivero Sanchez
 
Der Unsichtbare Heiler Pascal K’in Greub
 
Mentalschlaf - Intensiv Dieter Hoffmeister
 
Ausbildung zum Mentalschlaf-Trainer Dieter Hoffmeister
 
Neue Homöopathie im Alltag – Heilen mit Zeichen Ölwin H. Pichler
 
Basis: Mit Körbler-Zeichen Meridianenergien harmonisieren Ölwin H. Pichler
 
Vertiefung: Neue Homöopathie als ganzheitliche Gesundheitsvorsorge Ölwin H. Pichler
 
Pflanzenlust und Lebensfreude im Mai – PhytoKinesiologie Ursula Stumpf
 
Pulsfühlen in der praktischen Anwendung Hans Hein
 
Joint Anchor Technique Geoff Leury
 
NST – Die Neurostrukturelle Integrationstechnik – Basiskurs Michael Nixon-Livy
 
NST – Neurostrukturelle Integrationstechnik – Aufbaukurs Michael Nixon-Livy
 
Kurs mit Dr. Dietrich Klinghardt geplant für 2014 Dietrich Klinghardt
 
Bioidentische Hormone – die natürliche Hormontherapie I Sabine Räker-Oese
 
Bioidentische Hormone – die natürliche Hormontherapie II Sabine Räker-Oese
 
HPU – Hämopyrrollaktamurie Liutgard Baumeister-Jesch
Tina Maria Ritter
 
Mikronährstoffe Teil 1 Liutgard Baumeister-Jesch
 
→ Kommunikation, Psychologie
 
M-Joy of Being Women Melissa Joy
 
Logosynthese Basic Willem Lammers
 
Balance mit System 1 Brigitte Michaelis
 
Balance mit System 2 Brigitte Michaelis
 
Powerpoints für die Psyche Monika Drinda
 
Tierkommunikation - Basiskurs Daniela Salg
 
Tierkommunikation - Aufbaukurs Daniela Salg
 
Energiearbeit mit Farben an Mensch und/oder Tier Daniela Salg
 
Mein Haustier spiegelt mich Daniela Salg
 
Reise in das Herz Paul Ferrini
 
Brich mit Gewohnheiten, finde Deine Bestimmung Joe Dispenza
 
→ Kinesiologie und Gesundheit
 
Touch For Health I Susanne Degendorfer
Niama E. Feyen
Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health II Susanne Degendorfer
Niama E. Feyen
Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health III Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health IV Victoria Ulbrich
 
Touch For Health I-IV - Kompaktseminar Susanne Degendorfer
Helga Petres
 
Touch for Health-Prüfung Susanne Degendorfer
Helga Petres
 
Touch For Health-Practitioner (Proficiency) Susanne Degendorfer
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health-Training-Workshop (TW) Susanne Degendorfer
 
Touch For Health - Anatomie & Physiologie der Elemente Lydia Bose
 
Qinesiologie – Balancen mit dem „Spiel der fünf Tiere“ Amy Choi
 
Balancieren mit den 5 Elementen Alfred Schatz
 
Blockierte Emotionen befreien Wayne Topping
 
Die Arbeit mit Emotionen Wayne Topping
 
Aus der Praxis für die Praxis: Weight Management - Gewichtsmanagement Wayne Topping
 
Urwissen der Natur Lydia Bose
 
Angewandte Musikheilkunst Modul I: Grundlagen der Musik-Kinesiologie Wenzel Grund
 
Angewandte Musikheilkunst Modul II: Lebensrhythmen Wenzel Grund
 
Angewandte Musikheilkunst Modul III: Lebensharmonie und Integration Wenzel Grund
 
Angewandte Musikheilkunst Modul IV: Praktiker Angewandte Musikheilkunst – Abschlusstraining Wenzel Grund
 
Einführung in die Health Kinesiology Gabriele Schäfer-Matthies
 
Health Kinesiology-B1 Klaus Schäfer
 
Homöokinetik 1 Wolfgang Karl Fischer
 
Grundlagen der Homöopathie - Module 1+2 Wolfgang Karl Fischer
 
Grundlagen der Homöopathie - Module 3+4 Wolfgang Karl Fischer
 
Homöokinetik 2 Wolfgang Karl Fischer
 
Medizinisch Therapeutische Kinesiologie DGAK - Intensivseminar Lydia Bose
 
Existenzgründung Lydia Bose
 
Sportkinesiologie – Leistungsoptimierung Charles T. Krebs
 
→ Lernen
 
Brain-Gym®-26 Annette Hinterberg-Pieper
 
Brain Gym® I Christa Beutel
Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Brain Gym® II Christa Beutel
Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Edu-Kinestetik für Fortgeschrittene Lydia Bose
 
Optimale Gehirnorganisation Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Visioncircles™ Victoria Ulbrich
 
Brain Gym® - Praxisfit und Kindernah Victoria Ulbrich
 
Brain Gym® für ältere Menschen und für die Arbeit mit Senioren Victoria Ulbrich
 
Praxisfit und Schülernah - Bonbons für den Alltag mit Lernenden Victoria Ulbrich
 
Brain Gym®-Instructor-Training
 
Movement Dynamics Marie-Theres Mächler
 
Das Movement Dynamics-Instructor-Training Marie-Theres Mächler
 
Dr. Paul E. Dennison: Lernen mit dem ganzen Gehirn Paul E. Dennison
 
Master In Depth - Dr. Paul Dennison live erleben Paul E. Dennison
 
Tagesworkshop: Primäre Reflexe - Kompetent ins Leben Renate Wennekes
 
Integration unserer Sinne Renate Wennekes
 
Tagesworkshop: Sinne machen das Leben bunt Renate Wennekes
 
Tagesworkshop: Babyzeit und Elternschaft Renate Wennekes
 
Tagesworkshop: Geburt: Hurra. Ich bin da! Renate Wennekes
 
Integration frühkindlicher Reflexe und Reaktionen Renate Wennekes
 
Bewegungen, die heilen – RMT im Kindergarten Harald Blomberg
 
Bewegungen, die heilen - Rhythmic Movement Training Teil 1 Harald Blomberg
 
Bewegungen, die heilen - RMT und Ernährung bei Autismus Harald Blomberg
 
Das Gehirn - Lustvoller Einstieg in das Labyrinth in unserem Kopf Victoria Ulbrich
 
Trommel-Workshop Elvira Kaier-Döring
 
KLIPP und KLAR Modul 1: Wie Lernen möglich ist Brigitte Haberda
 
Workshop zum KLIPP und KLAR-Lernkonzept® Susanne Teufel
 
KLIPP und KLAR Modul 2: Lernstrategien und Lerntechniken Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 3: Rechnen 1 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 4: Rechnen 2 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 5: Schreiben und Lesen 1 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 6: Schreiben und Lesen 2 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 7: Zum Lernen motivieren Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 8: Das Lehren lernen Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 9: Praxiswoche Mathematik Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 10: Praxiswoche Deutsch Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 11: Summary Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Lerntrainerprüfung Brigitte Haberda
 
Was Kinder für einen erfolgreichen Start in die Schule brauchen (aus der KLIPP und KLAR Reihe) Anke Brender
Brigitte Haberda
 
Optimale Gehirnorganisation - Vertiefung Marie-Theres Mächler
 
→ Kinesiologie für Fortgeschrittene und innovative Anwendungen
 
Applied Physiology I - Blütenessenzen und Einstellungen Wolfgang Karl Fischer
 
Applied Physiology II – Muskelmonitoring Wolfgang Karl Fischer
 
Applied Physiology III - Can Opener Wolfgang Karl Fischer
 
Applied Physiology IV - Basket Weaver Wolfgang Karl Fischer
 
Applied Physiology V - Tibetanische Achten in der AP Wolfgang Karl Fischer
 
Seven Chi Keys Wolfgang Karl Fischer
 
Five Houses of Chi Wolfgang Karl Fischer
 
Applied Physiology and the Brain - kompakt Wolfgang Karl Fischer
 
Stress Indicator Point System I Alfred Schatz
 
Stress Indicator Point System II Alfred Schatz
 
Body Alignment Proprioception (BAP) Alfred Schatz
 
Stress Indicator Point System III Alfred Schatz
 
Stress Indicator Point System IV Alfred Schatz
 
Stress Indicator Point System V Ian Stubbings
 
Stress Indicator Point System VI Ian Stubbings
 
Stress Indicator Point System VII Ian Stubbings
 
Stress Indicator Point System Physical Ian Stubbings
 
Stress Indicator Point System – SIPS Bio Ian Stubbings
 
Balancieren von Nährstoffen und Toxizität – B.N.T. Philip Rafferty
 
B.N.T.-Instructor Philip Rafferty
 
RESET 1 - Rafferty Energy System of Easing the TMG Michaela Hespeler
 
RESET 1-Instructor Michaela Hespeler
 
RESET 2 - Philip Rafferty´s R.E.S.E.T. Ergänzungsstool Michaela Hespeler
 
RESET 2-Instructor Michaela Hespeler
 
Kinergetics - Teil 1 Michaela Hespeler
 
Kinergetics - Teil 2 Michaela Hespeler
 
Kinergetics - Teil 3 Michaela Hespeler
 
Kinergetics - Teil 4 Philip Rafferty
 
Kinergetics - Teil 5 Philip Rafferty
 
Kinergetics - MasterClass Philip Rafferty
 
Body-Mind-Soul-Kinesiologie® I – Grundlagen und Methodik Sonja Reitz
 
Body-Mind-Soul-Kinesiologie® II & III Sonja Reitz
 
Neurobiologischer Stressabbau nach Dr. Reitz® (NBSA®) I Sonja Reitz
 
Neurobiologischer Stressabbau nach Dr. Reitz® (NBSA®) II Sonja Reitz
 
Spine Physiology Comprehensive Marco Rado
 
Unwinding the Living Matrix - Integrated Physiology 1 Marco Rado
 
Integrated Neurocardiology - Das Herzhirn Marco Rado
 
Holographic Hormone Balancing Alfred Schatz
 
Physiology Formatting Ulrike Walter
 
Body-Structure 1 Hugo Tobar
 
Body-Structure 2 Hugo Tobar
 
Pathology-Hologram: Struktur und Augen Hugo Tobar
 
Immune and Vaccination Pathways 1 Hugo Tobar
 
Immune and Vaccination Pathways 2 Hugo Tobar
 
Immune and Vaccination Pathways 3 Hugo Tobar
 
Chakra Intensive Hugo Tobar
 
VHS 6: David Corby´s "Foundation of Life - The Extraordinary Vessels" David Corby
 
→ Das besondere Programm am IAK: Das Thema Gehirn
 
Brain Formatting Victoria Ulbrich
Ulrike Walter
 
Neuro Emotional Pathways 1 Alfred Schatz
 
Neuro Emotional Pathways 2 und 3 Alfred Schatz
 
Die Biochemie der Psyche - Teil I und Teil II Alfred Schatz
 
Neurotransmitters - Advanced Biochemistry of the Psyche Alfred Schatz
 
Brain Hologram - Modul A Alfred Schatz
 
Brain Hologram - Modul B Alfred Schatz
 
Brain Hologram - Modul C Hugo Tobar
 
Brain Hologram - Modul D Hugo Tobar
 
VHS 3: David Corby`s „Brain Function 1“ David Corby
 
Das Testen frühkindlicher und anderer Reflexe Ulrike Walter
 
Primitive Reflexe und Hirnstamm 1 Ulrike Walter
 
Primitive Reflexe und Hirnstamm 2 Ulrike Walter
 
Primitive Reflexe und Hirnstamm 3 Hugo Tobar
 
LEAP-Gehirnintegration 1 Alfred Schatz
 
LEAP-Gehirnintegration 2 Alfred Schatz
 
LEAP-Gehirnintegration 3 Alfred Schatz
 
LEAP-Gehirnintegration 4 Alfred Schatz
 
LEAP-Spezialprogramm Lernen Andrea Hahn
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 1 - Einführung Irmtraud Große-Lindemann
Alfred Schatz
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 2 - Wahrnehmen Irmtraud Große-Lindemann
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 3 - Bewegen Irmtraud Große-Lindemann
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 4 - Lernen Irmtraud Große-Lindemann
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 5 - Zentrierung Irmtraud Große-Lindemann
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 6 - Körperfunktionen Irmtraud Große-Lindemann
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 7 - Urfunktionen Irmtraud Große-Lindemann
 
Trauma-Heilung Irmtraud Große-Lindemann
 
→ Ausbildung: Begleitende Kinesiologie DGAK
 
Touch For Health I Susanne Degendorfer
Niama E. Feyen
Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health II Susanne Degendorfer
Niama E. Feyen
Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health III Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health IV Victoria Ulbrich
 
Brain Gym® I Christa Beutel
Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Brain Gym® II Christa Beutel
Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Edu-Kinestetik für Fortgeschrittene Lydia Bose
 
Optimale Gehirnorganisation Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health - Anatomie & Physiologie der Elemente Lydia Bose
 
Balance mit System 1 Brigitte Michaelis
 
Urwissen der Natur Lydia Bose
 
Tagesworkshop: Primäre Reflexe - Kompetent ins Leben Renate Wennekes
 
Integration unserer Sinne Renate Wennekes
 
Tagesworkshop: Sinne machen das Leben bunt Renate Wennekes
 
Bewegungen, die heilen - Rhythmic Movement Training Teil 1 Harald Blomberg
 
Das Testen frühkindlicher und anderer Reflexe Ulrike Walter
 
Primitive Reflexe und Hirnstamm 1 Ulrike Walter
 
Applied Physiology I - Blütenessenzen und Einstellungen Wolfgang Karl Fischer
 
Neuro-Meridian-Kinestetik 1 - Einführung Irmtraud Große-Lindemann
Alfred Schatz
 
LEAP-Gehirnintegration 1 Alfred Schatz
 
Stress Indicator Point System I Alfred Schatz
 
Stress Indicator Point System II Alfred Schatz
 
Die Biochemie der Psyche - Teil I und Teil II Alfred Schatz
 
Existenzgründung Lydia Bose
 
→ Ausbildung: Fachschwerpunkt Gehirn
 
Touch For Health I Susanne Degendorfer
Niama E. Feyen
Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health II Susanne Degendorfer
Niama E. Feyen
Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health III Helga Petres
Victoria Ulbrich
 
Touch For Health IV Victoria Ulbrich
 
Brain Gym® I Christa Beutel
Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Brain Gym® II Christa Beutel
Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Applied Physiology I - Blütenessenzen und Einstellungen Wolfgang Karl Fischer
 
LEAP-Gehirnintegration 1 Alfred Schatz
 
Brain Formatting Victoria Ulbrich
Ulrike Walter
 
Die Biochemie der Psyche - Teil I und Teil II Alfred Schatz
 
VHS 3: David Corby`s „Brain Function 1“ David Corby
 
Neuro Emotional Pathways 1 Alfred Schatz
 
Neuro Emotional Pathways 2 und 3 Alfred Schatz
 
LEAP-Gehirnintegration 2 Alfred Schatz
 
LEAP-Gehirnintegration 3 Alfred Schatz
 
LEAP-Gehirnintegration 4 Alfred Schatz
 
Das Testen frühkindlicher und anderer Reflexe Ulrike Walter
 
Primitive Reflexe und Hirnstamm 1 Ulrike Walter
 
Primitive Reflexe und Hirnstamm 2 Ulrike Walter
 
Stress Indicator Point System I Alfred Schatz
 
Chakra Intensive Hugo Tobar
 
Applied Physiology II – Muskelmonitoring Wolfgang Karl Fischer
 
Existenzgründung Lydia Bose
 
→ Ausbildung: Lerntrainer nach der KLIPP und KLAR Methode
 
KLIPP und KLAR Modul 1: Wie Lernen möglich ist Brigitte Haberda
 
Brain Gym® I Christa Beutel
Niama E. Feyen
Victoria Ulbrich
 
Was Kinder für einen erfolgreichen Start in die Schule brauchen (aus der KLIPP und KLAR Reihe) Anke Brender
Brigitte Haberda
 
Workshop zum KLIPP und KLAR-Lernkonzept® Susanne Teufel
 
KLIPP und KLAR Modul 2: Lernstrategien und Lerntechniken Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 3: Rechnen 1 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 4: Rechnen 2 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 5: Schreiben und Lesen 1 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 6: Schreiben und Lesen 2 Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 7: Zum Lernen motivieren Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 8: Das Lehren lernen Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 9: Praxiswoche Mathematik Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 10: Praxiswoche Deutsch Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Modul 11: Summary Brigitte Haberda
 
KLIPP und KLAR Lerntrainerprüfung Brigitte Haberda
 
Existenzgründung Lydia Bose
 
Telefonzeiten:
Mo, Di, Do, Fr 9.00 - 12.00
und 13.00 bis 16.00 Uhr
Tel.: +49 (0)7661 / 9871-0
Fax.: +49 (0)7661 / 9871-49


Kursort Kirchzarten:
Kurhaus,
Dietenbacher Straße 22
79199 Kirchzarten

Buchungsassistant
Kursprogramm
 

Gedrucktes Kursprogramm anfordern:

(14tägige Verschickung per Post)















Bitte schicken Sie mir auch:



* Pflichtfelder



Kontakt

IAK GmbH-
FORUM INTERNATIONAL

Eschbachstraße 5
79199 Kirchzarten
Deutschland
Tel.: +49(0)7661 / 98710
Fax: +49(0)7661 / 987149
eMail: